Воспитательная работа

Воспитательная работа со студентами в процессе занятий физической культурой направлена на проведение бесед по нравственному, эстетическому и общественно- политическому воспитанию, на пропаганду здорового образа жизни, вовлечению студентов для занятий в спортивных секциях во внеучебное время. Наряду с беседами коллектив кафедры активно привлекает студентов, имеющих высокие спортивные разряды, к проведению соревнований в качестве судей по видам спорта в программе традиционных межинститутских спартакиад.
Кафедра «Физвоспитания для гуманитарных и педагогических специальностей» является общеобразовательной, проводит воспитательные мероприятия среди студентов трех институтов: Естественно- педагогический, Педагогический институт культуры и филологический институт. Преподаватели кафедры  стараются проивить студентам добросовестное отношение к труду, общественно-полезной деятельности, инвентарю, оборудованию и привлекаются к работе по благоустройству.
Занятия по физической культуре способствуют развитию этики поведения и взаимоотношению в группах, в коллективе.
На кафедре проводится определенная  спортивно – оздоровительная работа со студентами.
В начале учебного года среди І-курсов ЕП, ПИК, ФИ проводится соревнования для выявления физически подготовленных студентов для участия в спартакиаде ЮКГУ им.М.Ауезова.
Для пропаганды здорового образа жизни проводится соревнования, посвященные знаменательным датам,   где наши  факультеты заняли  призовые места по отдельным видам.  В ежегодной спартакиаде среди ППС и сотрудников участвуют наши факультеты.
По плану старший преподаватель кафедры Балабеков М.С. организовал студентческий научно-исследователькие конференций. Беседы,проводимые по технике безопасности  со студентами.По плану в общежитии №1 преподавателями проводиться соревнование по шахматам и тогызкумалак. В связи принятым закона о «Религиозной служб и религиозной объединений» ст.преподаватели кафедры озонкомили студентов с законом о религий. Проводятся беседы со студентами по борьбе со СПИДом. Ежегодно проводятся соревнования среди студентов посвященные знаменательным датам: соревнование по волейболу среди девушек посвященному дню 8 марта, дню Наурыз,  дню защитников Отечества и  среди студентов первого курса.

Октябрь 2024