Учебно-методическая работа

Организация учебного процесса и работа на кафедре соответствует требованиям ГОСО РК и другим  нормативным документом. На кафедре внедрены современные инновационные педагогические технологии. Это презентации, глосарии, тесты. В процессе обучения кафедра использует средства активизации познавательной деятельности студентов, использование на лекционных занятиях видеоматериалов, видеозаписей, вхождение в «виртуальный мир» по дисциплине.

Студенты кафедры обеспечены необходимой учебно-методической литературой.

Для организации самостоятельной работы студентов кафедрой разработаны методические рекомендации по планированию, управлению и контролю самостоятельной работы студентов, а также методические рекомендации по выполнению курсовых и дипломных работ.

Организация СРС, СРСП осуществляется согласно программам читаемых дисциплин.

На кафедре по всем специальностям имеются  конспекты, лекций. Содержание лекционных занятий по базовым кафедральным дисциплин включают в себе новые достижения в области теории спорта, теоретических положений Закона о спорте РК Президентских тестов, комплексной программы Правительства РК.

Организация контроля успеваемости на кафедре осуществляется в соответствии с существующими положениями об организации аттестации обучающихся. Экзамены по учебным дисциплинам  проводятся в виде тестов, в устной и письменной форме.

Уровень качества знаний студентов, показанных на ПГК, соответствует качеству подготовки специалистов. На кафедре работает методический семинар по проблемам: «Физическое воспитание в дошкольных учреждениях», «Современные проблемы профессионально-прикладной физической подготовки», «Режим двигательной активности различных групп населения».

Организации и проведения производственной практики соответствуют целям и задачам подготовки специалистов. На кафедре имеются договора с УНПК разработаны программы и методические рекомендации по выполнению заданий студентами по практике. По окончании практики студенты сдают дифференцированный зачет по результатам прохождения производственной практики. Студентам читаются обзорные лекции по актуальным темам.

Октябрь 2024