Общие сведения

Подготовку будущих специалистов ведут высококвалифицированные преподаватели, кандидаты наук, доценты, имеющие многолетний научный и  преподавательский опыт по подготовке специалистов в области ФКиС. Это доценты Тлеулов Э.Д.,  Жолдасбекова Б.А.,  и др.
Организация учебного процесса и работа на кафедре соответствует требованиям ГОСО РК и другим  нормативным документом. На кафедре внедрены современные инновационные педагогические технологии. Это презентации, глосарии, тесты. В процессе обучения кафедра использует средства активизации познавательной деятельности студентов, использование на лекционных занятиях видеоматериалов, видеозаписей, вхождение в «виртуальный мир» по дисциплине.
Студенты кафедры обеспечены необходимой учебно-методической литературой.
Для организации самостоятельной работы студентов кафедрой разработаны методические рекомендации по планированию, управлению и контролю самостоятельной работы студентов, а также методические рекомендации по выполнению курсовых и дипломных работ.
Организация СРС, СРСП осуществляется согласно программам читаемых дисциплин.
На кафедре по всем специальностям имеются  конспекты, лекций. Содержание лекционных занятий по базовым кафедральным дисциплин включают в себе новые достижения в области теории спорта, теоретических положений Закона о спорте РК Президентских тестов, комплексной программы Правительства РК.
Организация контроля успеваемости на кафедре осуществляется в соответствии с существующими положениями об организации аттестации обучающихся. Экзамены по учебным дисциплинам  проводятся в виде тестов, в устной и письменной форме.
Уровень качества знаний студентов, показанных на ПГК, соответствует качеству подготовки специалистов. На кафедре работает методический семинар по проблемам: «Физическое воспитание в дошкольных учреждениях», «Современные проблемы профессионально-прикладной физической подготовки», «Режим двигательной активности различных групп населения».
Организации и проведения производственной практики соответствуют целям и задачам подготовки специалистов. На кафедре имеются договора с УНПК разработаны программы и методические рекомендации по выполнению заданий студентами по практике. По окончании практики студенты сдают дифференцированный зачет по результатам прохождения производственной практики. Студентам читаются обзорные лекции по актуальным темам.

С нижеследующими организациями заключены договора: школа-гимназия № 50 имени А. Байтурсынова, школа-гимназия №1 имени А.С.Пушкина, школа-гимназия №077 имени А.Аскарова, общая средняя школа №087, средняя школа №47 имени Т. Тажибаева, школа-гимназия №75, учебно-научно-производственные комплексы: Специализированный школа-интернат Толебийского района , средняя школа №87, школа-гимназия №50, школа-гимназия № 77.

Октябрь 2024