Открытый воспитательный час "Асыл өнердің алып нары-Темірбек Жүргенов"

    18 апреля на кафедре «Современная педагогика и психология» факультета истории и психологии ЮКУ им. М. Ауэзова был организован вечер памяти, посвященный 125-летию со дня рождения выдающегося государственного и общественного деятеля Темирбека Жургенова.
    В мероприятии приняли участие студенты и профессорско-преподавательский состав кафедры. Организаторы вечера — кураторы групп ТП-20-1К и 1Р  Н.Е. Исманова и М.Р. Байназарова — основной целью ставили познакомить учащихся с деятельностью великой исторической личности. Он внес огромный вклад в развитие образования и науки нашей страны.
    Празднование юбилея государственного деятеля организовано по поручению Главы государства К. Токаева. В течение года пройдут сотни мероприятий по всей республике.
    С приветственным словом выступили к.п.н., доцент С. Примбетова и заместитель декана факультета по воспитательной и социальной работе Г. Малгайдарова.
   Студенты факультета с большой ответственностью подошли к организации мероприятия. В дань уважения к исторической личности концерт начали с государственного гимна Республики Казахстан. Зрителям показали небольшой фильм о жизни Т. Жургенова, творческие коллективы исполнили песни и танцы. А также студенты много говорили о реформах, проведенных просветителем, в сферах образования и культуры.
  Очень важно в современное время пропагандировать среди молодежи великих людей, оставивших след в становлении и развитии нашей страны.

Image
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Call центр

8 (725-2) 40 08 99

8 (725-2) 27 38 52

+7 (747) 275 75 00

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

info@ukgu.kz
© 2024 М.ӘУЕЗОВ АТЫНДАҒЫ ОҢТҮСТІК ҚАЗАҚСТАН УНИВЕРСИТЕТІ

Please publish modules in offcanvas position.