День открытых дверей

7 апреля 2022 года в актовом зале Главного корпуса Южно-Казахстанского университета имени М.Ауэзова организовано кафедрой «Психология и специальная педагогика» мероприятие «День открытых дверей» для выпускников № 74 общеобразовательных школ Сайрамского района Туркестанской области.

Основной целью мероприятия было ознакомление выпускников с образовательными программами нашего университета в 2022 году и разъяснение преимуществ нашего университета. Мероприятие было организовано деканом историко-педагогического факультета, к.ф.н. доцент К.М. Уразбаев выступил со вступительной речью, а следующей выступила доцент кафедры «Психология и специальная педагогика» К.М. Арымбаева, которая разъяснила основные вопросы подготовки специалистов по психологии. Исполняющий обязанности директора Центра профориентации нашего университета Н.Ш. Отарбаев проинформировал выпускников о достижениях в подготовке специальностей в нашем университете и возможностях поступления, ответил на вопросы выпускников и подробно объяснил.

Он также принял участие в активной молодежной жизни университета, объяснил, что самое интересное в студенческой жизни – это среда активной молодежи, и поделился информацией об интересной жизни студентов в университете, показав видеоролики. В рамках мероприятия была организована специальная экскурсия для выпускников школ, которые ознакомились с книжным фондом и интернет-базой главного читального зала университета, были ознакомлены с офисом «Комплексы Парасат», Музеем Мухтароведения.

Кроме того, с преимуществами вуза ознакомились выпускники Южно-Казахстанского университета имени М.Ауэзова.


Image
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Call центр

8 (725-2) 40 08 99

8 (725-2) 27 38 52

+7 (747) 275 75 00

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

info@ukgu.kz
© 2024 М.ӘУЕЗОВ АТЫНДАҒЫ ОҢТҮСТІК ҚАЗАҚСТАН УНИВЕРСИТЕТІ

Please publish modules in offcanvas position.